Schreibkommode IM Biedermeierstil,
unter Verwendung eines originalen Korpusses aus dem 19. Jahrhundert in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, flache querfurnierte Lisenen, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und Innenladen, 90 x 102 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
01.08.2012 - 15:00
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |
Lots from other auctions
- A Swedish sterling silver pendant with rock crystal, Otto Holms, Lund, 1942
- Perigot, a girl with a hat standing on a round base, model number 4558, designed in around 1913/14, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1912
- Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition, um 1830
- Fochtmann Ohrclips mit behandelten Topasen zus. ca.20 ct
- .Briefstück - Österr. Nr. 2 M IIIb,